富农智库 · 关注惠州民生

请彻查十里银滩发展商的欺上瞒下的行为

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:投诉

投诉内容

贵局关于网络问政Jzxx201803202040412675答复:“碧桂园公司从未正式发出过可以封闭阳台的通知和指引,碧桂园物业公司也表示擅自封闭阳台的行为是不允许的,一经发现将对其进行警告和制止。”并不属实,参见附图,请贵局对碧桂园这种欺上瞒下的行为予以痛斥,彻查在贵局过问此问题后有否擅自答应业主加建。
受理者:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-05-25

惠州惠东县住房和城乡规划建设局

网友,您好。针对您反映的问题,现回复如下: 在收到来信后,我局工作人员向惠东碧桂园公司进行调查核实,获惠东碧桂园公司回复:网友提供的告知书和安装流程均未盖碧桂园公司的公章,碧桂园公司从未同意以及正式发出过关于封闭阳台的安装指引。 针对此类问题,我局再次明确,未经相关部门审批同意擅自封闭阳台属于违法建设行为。我局要求碧桂园公司加强物业管理,严禁上述违法建设行为。同时,我局也建议碧桂园公司加强内部监管,任何人员切勿转发类似文章误导广大业主。 若发现存在上述违法建设行为,欢迎您向我局及有关部门反映。感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN