富农智库 · 关注惠州民生

惠州拖欠工资多次催促无果

发件人:匿名
发件时间:2018-05-17
发件类型:投诉

投诉内容

惠州仲恺高新区和畅东四路7号惠州中城电子严重拖欠员工工资,投诉未果,2月份至今工资未发。请相关部门强制要求一次性发放在职及离职员工工资!
受理者:惠州区社会事务局
操作人员:惠州区社会事务局
回复时间:2018-05-25

惠州区社会事务局

网友黄小姐: 您好!您反映的《拖欠工资》问题已知悉。我局领导高度重视,立即安排我局劳动保障监察综合执法大队对惠州中城电子科技有限公司进行调查,现调查完毕。情况回复如下: 1、经查,惠州市中城电子科技有限公司拖欠全体员工2018年2-3月份工资情况属实。2、我局劳动保障监察综合执法大队已向被投诉单位下达《劳动保障监察限期改正指令书》。因被投诉单位未能在限期内改正,我局将依法对其作出行政处理。3、如您需要核对您的工资或还有其他劳动权益诉求,可携带有关证件、材料直接向我局举报、投诉。地址:仲恺高新区人才服务大厦;投诉电话:3278731 。
下一页:导游证报考

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN