富农智库 · 关注惠州民生

导游证报考

发件人:匿名
发件时间:2018-05-22
发件类型:咨询

咨询内容

我想问一下今年的导游证报考时间什么时候报名?
受理者:惠州惠州市旅游局
操作人员:惠州惠州市旅游局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市旅游局

你好! 首先感谢你的来信,欢迎你加入旅游行业。2018年全国导游人员资格考试报名还没有开始。请你关注惠州市导游协会微信公众号,考试、培训等通知都会在公众号上发布。考试报名通知国家旅游官网(http://www.cnta.gov.cn/xxfb/jzpx/)及广东省旅游局官网(http://www.gdta.gov.cn/default.html)公开,请你关注官网信息。惠州市旅游局导游考试、培训咨询电话:0752-2225198

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN