富农智库 · 关注惠州民生

东平第十小学红绿灯设置后的安全出行建议

发件人:匿名
发件时间:2018-05-22
发件类型:咨询

咨询内容

首先感谢相关部门为了学生和居民过马路的安全考虑,在东平第十小学安装了按键式红绿灯。居民反映良好。本人居住在周边,每天都经过小学。但红绿灯安装的位置是直立路边,比较矮,红绿灯给路边茂盛的树枝遮挡了。视线不好,影响看红绿灯运作。特别不是周边居住的人,经常因树枝遮挡了红绿灯会造成看不见而冲红灯现象,造成安全隐患。 建议园林局领导协助下相关部门对红绿灯周边的树枝进行修剪。扩大视野,给司机的视线更大更宽的。确保行人安全。感谢。
受理者:惠州惠州市园林管理局
操作人员:惠州惠州市园林管理局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市园林管理局

尊敬的网友:您好!您反映东平第十小学门口按键式红绿灯被树枝遮挡的来信收悉。感谢您对城市园林绿化管理工作的关注,现就您所反映的问题回复如下:根据您所反映的情况,该路段绿化养护管理单位已于5月23日对遮挡按键式红绿灯的树木进行了修剪,我们也将督促各片区养护管理单位对类似情况及时巡查和处理。再次感谢您的来信,顺祝身体健康,家庭幸福!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN