富农智库 · 关注惠州民生

这个牛X的工作人员上班只顾玩手机不办理业务,大家怎么看?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-19
发件类型:投诉

投诉内容

前2天到惠州市八达楼2楼的食品药品技术服务中心办理证件,在场的3个女办事员个个一问3不搭,态度非常恶劣,无奈之下问了靠近门口的一个女工作人员,表格在哪里拿,没想到被她骂了几句后,还翻了几个白眼,然后拿把很长的尺子指着她前面那个表格拼命打,还差点打到我手,很不耐烦,之后一直在玩手机,再问她什么都不回答了,当时是上班时间,请问贵单位容许办事员上班时间玩手机吗?我们虽然是做生意的,不是在单位工作的,但我们也是踏踏实实的赚钱,职业不分贵贱,为什么要这样对待我们这些群众?请监管部门给予答复!
受理者:惠州市食品药品监督管理局
操作人员:惠州市食品药品监督管理局
回复时间:2018-05-25

惠州市食品药品监督管理局

尊敬的“贺晓凤”网友: 您好!您的来信己收悉。感谢您对食品药品监管工作的关注和支持。您反映的情况,现回复如下: 一、来信反映的“上班时间内玩手机、用尺子点击表格之事”情况属实。 二、市局对市食品药品技术服务中心负责人进行约谈,就此事件中暴露出技术服务中心在“工作纪律及服务群众意识”中存在的问题给予谈话提醒。 三、市食品药品技术服务中心就此事件作出以下处理:一是对窗口的三名工作人员分别进行约谈提醒,并责令写出书面检讨和保证;二是就此事件召开中心全体人员会议,对三人进行内部通报批评,要求全体人员吸取教训不断提升为群众服务的意识与水平;三是将在受理窗口处加装音频监控设备,加强对窗口工作人员服务质量的监管。 再次感谢您对食品药品监管工作的支持和监督,也欢迎您对食品药品监管工作提出更多、更好的意见和建议!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN