富农智库 · 关注惠州民生

毒气满天飞

发件人:匿名
发件时间:2018-05-11
发件类型:投诉

投诉内容

长宁镇现代中心城万州烤鱼店天天晚上排放着毒气,露天烧烤油烟污染严重。
受理者:惠州长宁镇
操作人员:惠州长宁镇
回复时间:2018-05-25

惠州长宁镇

尊敬的网友,您好!非常感谢您的来信。根据您反映的情况,我镇环保办会同城监队执法人员已到现场调处,向摊档负责人发放了整改通知书,责令当事人立即整改,做好“门前三包”工作。下来,城监队将不定时到现场规范摊档,并要求乱摆乱卖的档主进行整改。非常感谢您对城监执法的关注和支持。(环保办电话:6663627,城监队电话:6660889)

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN