富农智库 · 关注惠州民生

国家规划移民房改地不能建房

发件人:匿名
发件时间:2018-05-12
发件类型:投诉

投诉内容

长宁镇东平村双江一队,国家规划的移民房改地为什么不能建房,前面的罗浮嘉园就能建,同是东平村的双江四队房改地也可以建,就是我们一队就不可以,什么原因请给个合理解答!
受理者:惠州长宁镇
操作人员:惠州长宁镇
回复时间:2018-05-25

惠州长宁镇

尊敬的网友,您好!非常感谢您的来信。现将村建所的调处结果回复如下:经查,问政中反映的东平村双江一组、四组移民房改地没有办理土地手续及报建审批等相关手续;我镇城监队、“两违”办工作人员已向该村组私自自建房的户主发放了停工通知书,责令相关人员停止违法建设并进行整改。根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城乡规划法》等相关法律法规规定,没有办理相关报建手续一律不得建设。另问政中反映的罗浮嘉园在建项目已通过合法土地挂牌并办理了国土使用证及工程规划报建等手续。详情可以咨询村建所(电话:6660889)。再次感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN