富农智库 · 关注惠州民生

中国邮政储蓄银行(大温坝支行)办理业务

发件人:匿名
发件时间:2018-05-22
发件类型:投诉

投诉内容

本人于2018年5月17日上午10点55分去中国邮政储蓄银行中国邮政储蓄银行(大温坝支行)办理业务,现场一共5个窗口,只有一个窗口办事,问大厅工作人员其它办事窗口为什么不对外开放,给予的答复是吃饭去了,请问银行上班工作时间是几点到几点钟,为什么不到11点可以去吃饭,就留一个窗口对外开放。第二,现场在等待叫号期间,有一个人叫了一个V001号,马上就可以办理业务,据工作人员答复是VIP号,可以优先办理,请问VIP号是怎么分配的,普通群众为什么不能叫VIP号,VIP号为什么不专门安排VIP通道呢,为什么VIP号在窗口可以插队,请问有什么渠道可以叫VIP号。
受理者:惠州惠州银监分局
操作人员:惠州惠州银监分局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州银监分局

王生: 您好,您反映的情况知悉。 根据《广东银监局银行业消费者投诉处理实施细则(试行)》第三条,我分局已将您的来件转给邮储银行惠州分行,由该行与您协商处理,并由该行答复您本人。 此复。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN