富农智库 · 关注惠州民生

关于准迁证办理滞后事宜

发件人:匿名
发件时间:2018-05-18
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的各位领导你们好! 本人黄纷纷于2月28日向淡水土湖派出所递交了入户资料,受理回执上面写着15个工作日开具准迁证明并通过中国邮政寄给我,但至今已过去70多天,仍没有任何消息。因本人小孩11年出生,在九月即将报读小学,望各位领导急人民所急想人民之所想,帮忙办理户口事宜,以免耽误孩子学业。谢谢!
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-25

惠州惠阳区政府办公室

尊敬的网友:  您好!你反映的事项,我局高度重视。经核查,土湖派出所已严格按照规定将你的入户申请资料交至惠阳区公安分局户政中队审批,目前,因办理入户人员较多,导致审批时间延长。感谢你对公安工作的理解和支持!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN