富农智库 · 关注惠州民生

流动人口协管员

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:建议

建议内容

市卫计局督促博罗以“马上就办,真抓实干”的作风,落实惠州市2016年市编外人员工资……
受理者:惠州市卫计局
操作人员:惠州市卫计局
回复时间:2018-05-25

惠州市卫计局

您好!您的来信已收悉。您反映“市编外人员工资”的问题,按照《信访条例》有关规定,交由博罗县卫计局办理。博罗县卫计局针对该问题的回复如下:因流动人口计生协管员招聘工作按照“市审批、县招聘、镇使用”的原则,2016年市编外人员工资调整,由于流动人口计生协管员在县人社局并没有档案,所以,工资还是按照惠市卫[2015]9号《关于进一步明确惠州市流动人口计划生育协管员劳动报酬等费用标准的通知》执行。如您有任何疑问,可致电博罗县卫生计生流管股进行咨询。0752-6629952感谢您的来信。
下一页:臭味

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN