富农智库 · 关注惠州民生

臭味

发件人:匿名
发件时间:2018-05-12
发件类型:咨询

咨询内容

陈江青春村高城机械厂对面有个厂叫富合兴塑胶厂1楼每天晚上味道非常重24小时候上班的
受理者:惠州区环保分局
操作人员:惠州区环保分局
回复时间:2018-05-25

惠州区环保分局

网友: 您好!您反映陈江青春村高城机械厂对面富合兴塑胶模具有限公司废气问题收悉。2018年5月24日,我分局执法人员赶到现场进行调处,经查,该公司从事注塑加工,注塑时产生少量的有机废气。对此,我分局执法人员已责令该公司完善注塑废气收集处理设施,确保废气达标排放。感谢您对环保事业的支持!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN