富农智库 · 关注惠州民生

沙田镇政府不作为,侵害个人利益

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:投诉

投诉内容

我是沙田镇横岭村的村民,沙田政府欠我家十几年的私人优惠地不给予安排解决,曾多次与沙田政府领导沟通安排优惠地问题,沙田政府都是推托、不理睬的态度,到惠阳信访局信访也没得到任何回复,实在让人感到心寒,希望上级领导给予解决。(投诉了四五次,都回复协商推进中没人处理,拖了十几二十几年的回拨地何时安排?还要等到何时??)
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-25

惠州惠阳区政府办公室

您好,来信收悉!您反映的未安排优惠地(回拨地)问题,我镇城建办正在协商推进中。 感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN