富农智库 · 关注惠州民生

关于仲恺高新区人文生态纪念园的意见

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

关于区社会事务局在2018--5-15日回复的内容中表示:在参与报名的单位中采取公开摇号的方式选取,中标单位为广州亚城规划设计研究院有限公司(下称广州亚城),广州亚城根据规划要求,在全区范围自行调查并提出规划选址意见。同时,区住房和城乡规划建设局就选址意见曾于2016年11月8日在《惠州日报》及潼侨镇金星村公开告示,广泛征求过意见。第一,我在中介超市并未查询到广州亚城公告的其自行调查的详细结果及选址意见以及调查方式的合法合理性,不排除其调查结果不公众客观,第二,你们说的曾于惠州日报及金星村公示,广泛征求过意见,请出示征求意见的过程经过以及结果证明,据我们所知,大部分人员都是持反对意见。
受理者:惠州区社会事务局
操作人员:惠州区社会事务局
回复时间:2018-05-25

惠州区社会事务局

尊敬的陈伟明同志,您好!现就您提出的问题答复如下:(一)2016年11月8日公示的意见就是广州亚城调查后结出的意见。(二)公示按有关要求一是通过《惠州日报》等媒体向公众公开,二是通过村委公示栏公开公示,均是按照有关规定执行。(三)2016年公示期间我们没有收到村民对此提出的反对意见。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN