富农智库 · 关注惠州民生

拖欠工资

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

惠州中城电子科技有限公司没有完全履行在规定日期内发放工资,现在还有部分职工的2月份至今工资不发放,还有离职了的也还没发放工资,严重违反劳动法,目前公司只发放了部分员工的工资,每次都这样,希望有关部门能严查落实并勒令该公司一次性发放所拖欠的全部工资,打工族生活已难以支撑,被逼无奈,望有关部门领导帮忙解决处理,谢谢!
受理者:惠州区社会事务局
操作人员:惠州区社会事务局
回复时间:2018-05-25

惠州区社会事务局

网友员工: 您好!您反映的《拖欠工资》问题已知悉。我局领导高度重视,立即安排我局劳动保障监察综合执法大队对惠州中城电子科技有限公司进行调查,现调查完毕。情况回复如下: 1、经查,惠州市中城电子科技有限公司拖欠全体员工2018年2-3月份工资情况属实。2、我局劳动保障监察综合执法大队已向被投诉单位下达《劳动保障监察限期改正指令书》。因被投诉单位未能在限期内改正,我局将依法对其作出行政处理。3、如您需要核对您的工资或还有其他劳动权益诉求,可携带有关证件、材料直接向我局举报、投诉。地址:仲恺高新区人才服务大厦;投诉电话:3278731 。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN