富农智库 · 关注惠州民生

停车场

发件人:匿名
发件时间:2018-05-12
发件类型:咨询

咨询内容

我想在龙溪开一个停车场,有自己的地方,请问需要什么手续啊。是不是需要公安局的行政许可啊?个体户可不可开停车场啊
受理者:惠州惠州工商局
操作人员:惠州惠州工商局
回复时间:2018-05-22

惠州惠州工商局

网友您好,根据属地管理原则,我局已将来信人反映的问题交网络问政平台管理后台转至博罗县人民政府统筹处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN