富农智库 · 关注惠州民生

水口新力城三期工地灰尘漫天,噪声扰民

发件人:匿名
发件时间:2018-05-13
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的城市管理领导:在水口的新力城三期工地,挖土和运土产生的灰尘很大,打桩机很大的噪声,已经持续一段时间了,住在这附近很受困扰。并且这个工地没有任何施工证件,请城管领导给予调查!谢谢
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的张先生,您好!经我局水口执法队现场调查,水口新力城三期工地正在进行地面基桩施工和土方运输,项目方为惠州市汤普实业有限公司,施工方为江西省新宇建设工程有限公司,现场当事方向执法人员出示了《建设工程规划许可证》。因未能提供《建筑工程施工许可证》,执法人员已现场责令当事方立即停工,做好洒水降尘等措施,同时限期补办完善相关施工手续,目前现场已停工。相关处置情况执法人员已电话向您进行了反馈。如您有其他疑问或意见,欢迎咨询水口执法队(电话:2312609)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注与监督,祝您生活愉快。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN