富农智库 · 关注惠州民生

人行道上违法打桩城管是不是不管了?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-11
发件类型:投诉

投诉内容

下马庄第二十七小学旁边的呈意大厦正门门口人行道上被人打了桩,影响出入,希望有关部门能去处理一下。
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的黄先生,您好!经我局河南岸执法队现场调查,惠城区下马庄呈意大厦(惠城区第二十七小学旁)正门口处人行道路上确设置有桩柱的情况,对周边群众的通行及市容市貌造成不良影响。执法人员多次走访周边商户,均未能找到当事人,5月19日执法人员对设置的桩柱进行了拆除,目前已拆除完毕。如您有其他疑问或意见建议,欢迎致电河南岸执法队(电话:2535992)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN