富农智库 · 关注惠州民生

关于中心医院急诊临时下客区无牌摆卖现象问题

发件人:匿名
发件时间:2018-05-17
发件类型:投诉

投诉内容

我是某报记者,有几个朋友向本报反映,中心医院急诊外道路的临时下客区违规摆卖现象屡禁不止,而且近期不仅出现无牌摆卖出现在白天,而且数量还有增加现象。本人也在该处放置亲朋好友几次,确实存在无牌摆卖现象。据说摆卖人放言有“沟通过”。请局里领导能重点关注。本人将持续关注处理结果。感谢贵局工作支持。
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市城市管理行政执法局

。感谢贵局工作支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN