富农智库 · 关注惠州民生

关于中考学生身份证进度查询

发件人:匿名
发件时间:2018-05-22
发件类型:咨询

咨询内容

您好!学生小熊( 身份证号码 500101200308036146 )因为身份证遗失,于5月14日在户籍地惠城区水口派出所申请补办,请帮忙查证可以办好的时间?孩子需要参加中考!感谢!
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-05-22

惠州惠州市公安局

您好!此件请转惠城区公安分局阅处,由惠城区公安分局户政部门直接协调处理,更加便民,减少周转时间。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN