富农智库 · 关注惠州民生

水口朱屋违建在农田保护区

发件人:匿名
发件时间:2018-05-09
发件类型:咨询

咨询内容

在水口镇朱屋家田建民宅(村尾附近朱屋别墅旁边),大约在2016年底开建,至今已建成三栋楼房,已两次致电12345电话投诉无效,相关部门严重不作为,纵容违法违建,不知道谁是幕后保护伞,希望有关部门认真查实!
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-14

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您反映的问题因涉及农保区范围,建议向国土部门反映,谢谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN