富农智库 · 关注惠州民生

违停,压盲道。堵路。没人管

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

交警云山中队不作为!
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市交警支队

您好,关于云山片区车辆违停问题,江北交警大队云山中队已关注并常态化开展违停整治行,教育引导市民有序停车。由于市区停车位紧张,车辆流动性强,管控警力离开后,违停现象易循环反弹。针对群众反映的问题,我们会持续开展违停整治行动,加强路面巡逻管控,严查违停行为,努力净化道路交通环境。若市民发现违停影响交通,欢迎致电交通指挥中心(2309300)或江北大队值班室电话(2866110)报警,提供详细违法信息,我们依法组织查处。感谢您对交通管理的关注和建言!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN