富农智库 · 关注惠州民生

在西区大润发旁往星河丹堤方向路上放石桩?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:投诉

投诉内容

请问一下有批文批准在那里放四个石桩吗?有的话请出示一下给我们看看,没有的话请依法追究投放石桩个人或者单位,不让走的话要么封路要么开放通车,石桩没有明显的反光标志,导致昨晚车子严重受损
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-24

惠州惠阳区政府办公室

网民您好,您反映西区大润发旁往星河丹堤方向路上放石桩的问题,我局第三执法队已到现场调查处理。经查,您反映的石桩由公用事业局设置,且该道路尚未验收交付使用。如有疑问建议您向公用事业局咨询。惠州市城市管理行政执法局惠阳区分局2018年5月24日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN