富农智库 · 关注惠州民生

请严惩捆绑销售的带头羊亚新公司开发的水口合生国际新城楼盘!

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:投诉

投诉内容

请问:对严重违规、老百姓怨声载道的开发商(惠州市亚新房地产有限公司)开发的水口合生国际新城楼盘,作为行业主管部门的就真的束手无策、听之任之,没有一点办法办法制约或者制裁违规企业吗?
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市房产局

网友:您好!来信收悉。您反映合生上观国际价外加价的违规销售问题,我局一直高度重视,局领导多次组织房管、产权、信息法规等业务部门集体研究该企业的问题,我局也数次约谈开发企业,向其通报业主诉求,督促其服从调控大局,拿出解决问题的诚意,切实维护好销售市场良好秩序。我局已于10月20日锁定该企业销售系统,停止办理相关业务,并向其下达《责令改正通知书》。但解决有关问题,需要开发企业拿出整改方案,落实整改措施。下一步,我局将继续督促其正视群众诉求,维护购房者权益。建议您也可通过诉讼或者仲裁的方式,争取以法律途径解决纠纷、维护自己权益。感谢您对我局工作的信任和支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN