富农智库 · 关注惠州民生

你们被水口合生楼盘收买了吗?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-19
发件类型:投诉

投诉内容

请问政府部门的威信何在?水口合生上观国际楼盘被锁盘后仍然在售卖车位,并说能办得到证!你们这不是纵容犯罪吗? 你们的联合巡查组已于2017年10月20日锁定惠州市亚新房地产有限公司开发的水口上观国际楼盘销售系统,暂停办理相关业务,并向其下达《责令改正通知书》,限期改正。 但这间披着外资外衣的企业根本拒不整改,且声言不怕告!这是有多大的后台,才能够无视国法及相关部门,难道真的如民间所说:你们都被收买了?
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市房产局

网友:您好!来信收悉。您反映合生上观国际价外加价的违规销售问题,我局一直高度重视,局领导多次组织房管、产权、信息法规等业务部门集体研究该企业的问题,我局也数次约谈开发企业,向其通报业主诉求,督促其服从调控大局,拿出解决问题的诚意,切实维护好销售市场良好秩序。我局已于10月20日锁定该企业销售系统,停止办理相关业务,并向其下达《责令改正通知书》。但解决有关问题,需要开发企业拿出整改方案,落实整改措施。下一步,我局将继续督促其正视群众诉求,维护购房者权益。建议您也可通过诉讼或者仲裁的方式,争取以法律途径解决纠纷、维护自己权益。感谢您对我局工作的信任和支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN