富农智库 · 关注惠州民生

惠阳惠康路的旧货市场脏乱差

发件人:匿名
发件时间:2018-05-17
发件类型:咨询

咨询内容

5月4日,投诉惠阳惠康路的旧货市场脏乱差,内容如下:惠阳惠康路的旧货市场本来是政府一个惠民的好地方,可是长期以来存在很严重的安全隐患:旧货物霸满街道,乱七八糟,市容非常难看,万一发生火灾事故,消防车根本进不了,本来2车道的,现在过一部车都成问题,经常有刮碰事故,有几次还严重受伤。很多市民意见很大,多次通过各个渠道投诉,可是没两天又老样子,这中间是不是存在官商勾结?希望经委给好好查查,还市民一个名符其实的全国文明城市。5月14日,关于Jzxx201805042155417135的回复网民您好,您反映惠康路旧货市场乱摆乱放的问题,我局第三执法队已到现场进行处理。现场对当事人进行城市管理法律法规的宣传教育,责令其停止占道经营的行为,当事人已当场作出整改。下来,我局将加强对该处的巡查管理,确保该处市容秩序良好有序。惠州市城市管理行政执法局惠阳区分局2018年5月14日 可事实是,现场基本没变,占道还是占道,请问政府怎么解释,说一套做一套吗?
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-24

惠州惠阳区政府办公室

网民您好,针对您反映惠阳惠康路旧货市场的问题,我局第三执法队执法人员已再次到现场进行处理。经现场核实,在执法人员管理离开后,存在占道经营反弹的现象。现场对当事人进行城市管理法律法规的宣传教育,责令其停止占道经营的行为,当事人答应会配合工作,现场已再次做出整改。下来,第三执法队将继续加强巡查监管,防止管理后反弹,如一经发现有管理后反弹现象,及时予以制止处理,从而确保该市容秩序整洁有序。惠州市城市管理行政执法局惠阳区分局2018年5月24日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN