富农智库 · 关注惠州民生

属于违建吗?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

请调查:博罗县石坝镇有村民在农用地上建房子,用的方式是:先建好毛坯房后才去审批,这属于违建吗?还有村委,镇村建所不知道的吗?
受理者:惠州惠州市国土资源局
操作人员:惠州惠州市国土资源局
回复时间:2018-05-17

惠州惠州市国土资源局

您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对国土工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属于博罗县政府业务范围,我们已帮您转到该局,谢谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN