富农智库 · 关注惠州民生

关于外地人摩托车考驾照跟上牌照的问题

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:咨询

咨询内容

你好 肖队长 关于外地人考驾照上牌的问题 需要带什么资料呢 位于惠阳淡水这边
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市交警支队

尊敬的陈先生,您好!关于报考摩托车驾驶证和上牌问题,经车管所核实,报考摩托车驾驶证,和报考其他机动车驾驶证一样,需到驾校报名经培训学习,参加考试合格后才可申领摩托车驾驶证。您可以在所在地驾校报考或到惠源驾校(位于陈江车管所内,电话:2776699)报考。另外,根据市公安局公布《关于惠城中心区道路交通限行通告》,目前惠城区三环路以内区域对摩托车实行限制通行,惠州市区已暂停办理摩托车登记上牌业务,外地户籍人员也不能办理摩托车上牌业务。感谢您来信咨询,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN