富农智库 · 关注惠州民生

滴滴顺风车现在要去办证件么?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:咨询

咨询内容

滴滴顺风车要去办网约车证么,滴滴客服说不用办证,说滴滴顺风车不是网约车,我就是想确认一下,毕竟不是专职跑顺风车,违法的事情我还是不要干。
受理者:惠州惠州市交通局
操作人员:惠州惠州市交通局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市交通局

网友您好,感谢您的来信,顺风车不是网约车,不属于网约车范畴,不需要办理相关营运证件,但不能以顺风车名义从事非法营运活动,否则将予以查处。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN