富农智库 · 关注惠州民生

富友驾校长期没有训练场,可以长期招生营业。

发件人:匿名
发件时间:2018-05-17
发件类型:投诉

投诉内容

钟局长,富友驾校长期没有训练场,一直经营从事驾培,是否驾校都不用训练场?是否考虑整顿停业,直到建设好训练场才恢复经营。
受理者:惠州惠州市交通局
操作人员:惠州惠州市交通局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市交通局

尊敬的李生您好,对您提出的问题,现回复如下:经我局核查,富友驾校确实存在训练场不达标的问题。由于该驾校原教练场占用部分基础农田用地被拆除,富友驾校正在整改中。该驾校已签订土地租赁合同,新的教练场地正在筹划中,地址在惠州市图明华工业园对面,面积10000平方米。目前,该驾校正在办理施工许可等证件。我局将进一步跟进处理。 如您还有其他疑问,请联系惠州市交通运输局直属分局交通管理站(0752-2898355),我局将有工作人员为您解答。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN