富农智库 · 关注惠州民生

服务质量太差

发件人:匿名
发件时间:2018-05-22
发件类型:投诉

投诉内容

今早家里漏电开关出故障请求派人维修,维修人员(机手18129692440)说家里的故障不归他管,叫我自行找人解决。我提出所需材料费我出也不行。这真的是局里的规定吗?
受理者:惠州惠州供电局
操作人员:惠州惠州供电局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州供电局

户市民网友,您好!根据我局管理要求及合同约定,供、用电双方按产权归属各自负责其电力设施的维护、日常管理和安全工作,并承担有关法律责任。如确实为表后用设备故障,建议您请有资质的专业电工或维修公司进行详细检查,及时维修。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN