富农智库 · 关注惠州民生

市区演达大道(香榭园路段)隔离带护栏破损,存在重大安全隐患

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:咨询

咨询内容

市区演达大道(香榭园路段)隔离带,被附近居民认为破坏,只为了方便过马路到对面冷水坑市场买菜,每天上班早高峰,有大量中老年人从那通过,实际是不远处就有红绿灯斑马线,这批人行动缓慢,对过往车辆造成影响,该路段限速60,过往车辆速度较快,这些违规过马路的人突然从草丛冒出来,极易造成群死群伤事故,希望公路部门尽快修复并更换坚固的护栏,防止恶意破坏!
受理者:惠州惠州市公路管理局
操作人员:惠州惠州市公路管理局
回复时间:2018-05-18

惠州惠州市公路管理局

请转市公用事业局。
上一页:服务质量太差
下一页:拖欠农民工工资

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN