富农智库 · 关注惠州民生

拖欠农民工工资

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:投诉

投诉内容

领导!您好,我们在惠州市大亚湾石化区做绿化临时工,工作完成完成很久了,一直没有给我们农民工工资,现在打电话给施工单位的人员,都是以各种理由为借口来拖欠工资,希望领导能帮助我们农民工解决一下,在此我们农民工深表感谢!
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2018-05-16

惠州惠州市人力资源和社会保障局

您好!该来信所反映问题,请转大亚湾区人力资源和社会保障局阅处。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN