富农智库 · 关注惠州民生

扫黄

发件人:匿名
发件时间:2018-05-19
发件类型:投诉

投诉内容

请问惠城区三栋镇扫黄工作什么时候开展,之前都看到有投诉三栋晒布领巷和革新街往政府方向的投诉,怎么就没人管呢?卖淫嫖娼的到处都是,嫖客在这些地方十分活跃,有的嫖客应该还未成年,有的外来务工人员太“饥渴”,甚至盯向附近的良家妇女、少女。再不加大力度,哪天闹出大事、对少女、妇女造成伤害就晚了。再加上卖淫嫖娼卫生状况极差,严重损坏周边环境。最后,此现象破坏了多少家庭 ,影响小孩终身。 希望相关部门有所做为,而不是任其胡作非为。群众的眼睛是雪亮的,投诉属实,若无效果,我们将致电今日一线或其他电视台举报。一切,只为拥有更好的生活环境。
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-05-21

惠州惠州市公安局

您好!此件请转惠城区公安分局信访办阅处,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN