富农智库 · 关注惠州民生

关于Jzxx20180428104859429回复

发件人:匿名
发件时间:2018-05-15
发件类型:投诉

投诉内容

Jzxx20180428104859429信中提到惠城区马安镇沙新村村道没路灯,村道低洼不平,积水严重。而马安政府回复请与沙新村委会联系解决。若是向沙新村委会反馈后能解决的话,我何必大费周章的写信了。结果连马安政府都不出面协助解决,觉得挺心寒的。村干部、政府人员不作为,我们村民的利益收到损害。
受理者:惠州马安镇
操作人员:惠州马安镇
回复时间:2018-05-24

惠州马安镇

尊敬的网友:您好!现就您反映的问题回复如下:关于您反映马安沙新村村道没路灯,村道低洼不平一事,马安村委会正在跟进中,请网友耐心等待。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN