富农智库 · 关注惠州民生

广东天气炎热为何大亚湾学校教室不装空调

发件人:匿名
发件时间:2018-05-17
发件类型:咨询

咨询内容

广东天气炎热如图同火烤,孩子在教室环境闷热。学习得不到安宁。请问教育局在学习配套中有考虑到气温吗?就如北方的教室要装暖气。南方的教室空调必备。
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2018-05-18

惠州惠州市教育局

请转大亚湾区管委会办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN