富农智库 · 关注惠州民生

小区违建铁封建式铁皮房

发件人:匿名
发件时间:2018-05-06
发件类型:投诉

投诉内容

你好,我家因受楼下业主私自盖的违建铁皮房严重影响到我们楼上居民的生活,尤其是下雨天噪音不断,还有就是卫生问题,整个房间和阳台都对着那块铁皮上面的垃圾。很是头疼。也尝试过到执法局投诉,半年了没有什么回应,很着急。希望领导们能够给予解决。 地址:惠州市惠阳区大亚湾西区石化大道西秋谷康城花园10栋一单元
受理者:惠州区执法分局
操作人员:惠州区执法分局
回复时间:2018-12-29

惠州区执法分局

尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 一、基本情况 接到投诉后,我局组织执法人员到西区秋谷康城小区现场调查。经查,10栋1单元的101、102号房的住户,确实存在占用房屋外围花园共80平方米的地进行搭建铁皮房。 二、调处情况 经执法人员现场调查了解,执法人员已联合物业负责人到现场责令业主自行整改,并已对其进行立案(惠市执罚〔2018〕第 F —3024号),目前正在依法依规查处。 三、意见建议 我局会将相关情况告知您,如有疑问可拨打24小时热线电话5108229/12319或向西区执法队(5103273)咨询。欢迎您继续监督市城市管理行政执法局大亚湾区分局的管理工作。 (区执法分局 责任领导:王世才 责任人:周新辉 经办人:钟顺兴 联系电话:13631933336)

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN