富农智库 · 关注惠州民生

大亚湾百惠园绿化

发件人:匿名
发件时间:2018-05-11
发件类型:投诉

投诉内容

百惠家园绿化问题,政府通过了验收,业主收房三四栋后面有一排绿化,为什么开发商把绿化种在线外给别人挖,强烈要求开发商把红线外的绿化补种到红线内。挖了的绿化是全体业主的财产,请相关部门及开发商给百惠广大业主一个满意的答复及补尝.百惠小区全体业主期待政府相关部门公正的处理结果。关于Qzlx201804271747352446的回复尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 经核实,该项目规划验收时红线范围内绿地率与审批方案一致。 (区住建局 责任领导:许惠达 经办人:江杰文 联系电话:0752-5531189)作为政的工作人员的回话,只能说政府工作人员不按事实(正义的作风去处理百姓与开发商之间的实事),分明是开发商把界线搞错了,把绿化种在线外了,指字末提是开发商的错,你政府反倒说是与验收时绿地率一致,请问绿地率要种少树有规定没,请查看卖房时的沙盘绿是怎么样,现在的绿化是怎么的。。没有那个开发商会那么大度花自已的钱种绿化给人挖吧。
受理者:惠州大亚湾区信访局
操作人员:惠州大亚湾区信访局
回复时间:2018-12-29

惠州大亚湾区信访局

。尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 经核实,该项目规划验收时红线范围内绿地率与审批方案一致。 (区住建局 责任领导:许惠达 经办人:江杰文 联系电话:0752-5531189)作为政的工作人员的回话,只能说政府工作人员不按事实(正义的作风去处理百姓与开发商之间的实事),分明是开发商把界线搞错了,把绿化种在线外了,指字末提是开发商的错,你政府反倒说是与验收时绿地率一致,请问绿地率要种少树有规定没,请查看卖房时的沙盘绿是怎么样,现在的绿化是怎么的。。没有那个开发商会那么大度花自已的钱种绿化给人挖吧。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN