富农智库 · 关注惠州民生

古塘坳立交桥

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:咨询

咨询内容

三环路金榜路古塘坳立交桥桥墩已建好,目前没有看到有大规模施工,请问古塘坳立交桥目前工程进展情况,是否按计划在施工,计划什么时候建设完毕,此外,仲恺大道全线计划什么时候改造完工
受理者:惠州惠州市公用事业局
操作人员:惠州惠州市公用事业局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市公用事业局

小朱: 古塘坳立交交通繁忙,施工过程中交通疏导困难,目前,不受现状交通影响的可实施部分已完成,下一步需对古塘坳立交进行交通疏导分流后方可进一步施工,现施工单位正在完善临时交通疏导的有关工程,我局正在与交警研究解决下一步施工时的交通疏导问题,因现状立交范围区域有限,交通疏导极为困难,直接制约工程施工进展。我局督促施工单位调整并优化施工组织方案,力争年底完成桥梁的主体工程建设,仲恺大道主道路除受征拆等因素限制影响以外亦力争年底完工。因施工带来不便,敬请谅解。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN