富农智库 · 关注惠州民生

请问我想把公司搬迁到惠阳怎么办理环保批文

发件人:匿名
发件时间:2018-05-15
发件类型:咨询

咨询内容

我们是深圳一家生产感显示光材料企业,在深圳有环保批文,想搬迁到惠阳,请问办理批文的手续。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-24

惠州惠阳区政府办公室

尊敬的网友:感光显示材料生产项目属于化工行业,根据《惠州市实施差别化环保准入促进区域协调发展实施细则》要求:鼓励化工行业进入依法设立的定点化工园区,园区外建设的化工项目须不构成重大危险源。目前,我区依法设立的化工园区有鸿海化工基地。建设感光显示材料生产项目须委托有资质的环评单位开展环境影响评价工作,其环境影响评价文件须报有权限的环境保护部门进行审批,完善环评审批手续后方可动工建设。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN