富农智库 · 关注惠州民生

关于乡镇事业干部车补的问题

发件人:匿名
发件时间:2018-05-18
发件类型:咨询

咨询内容

贵局你好··我想咨询一下为什么乡镇事业干部车补取消了··公务员跟行政编的干部又没取消··大家都是在基层工作··一样下村工作,反而事业干部经常使用自己车辆下农村基层··为什么车补反而扣除了?
受理者:惠州惠州市财政局
操作人员:惠州惠州市财政局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市财政局

根据《中共广东省委办公厅 广东省人民政府办公厅关于推进全省事业单位和国有企业公务用车制度改革工作的通知》(粤委办[2016]85号)的要求,普通事业单位人员的公务出行实行定额报销公务交通费用为主,具体的报销办法和标准可咨询贵单位的财务人员或您所在县区的车改办,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN