富农智库 · 关注惠州民生

何时发工资

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:咨询

咨询内容

市财政局: 为何市直机关事业单位编外人员的工资这2个月这么晚才发?5月都快过去了,4月的工资还没发!编外人员的这点工资,不是纳入财政预算的吗?不是应该能保障按时发工资的吗?
受理者:惠州惠州市财政局
操作人员:惠州惠州市财政局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市财政局

市级财政部门按照编办、人社部门核定的编外人员名单,将其工资、保险等足额纳入年初预算。每月拨付时,根据各单位财务人员提交的用款计划申请,及时予以审核拨付;涉及直接支付方式的,拨付到人力资源劳务公司由其发放给个人。因来信没有说明是哪个单位的,所以无法核实具体情况。建议来信同志直接向本单位财务人员或人力资源劳务公司了解情况。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN