富农智库 · 关注惠州民生

为什么仲恺不发放职工住房补贴?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-18
发件类型:咨询

咨询内容

为什么仲恺的职工没有住房补贴?
受理者:惠州惠州市财政局
操作人员:惠州惠州市财政局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市财政局

根据一级政府一级财政的体制,经询仲恺高新区财政局,该区于2010年1月1日起实施“双扩”后,一直未出台住房补贴相关政策,至今未发放过住房补贴。因此,请这位网友直接向仲恺高新区了解相关事项。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN