富农智库 · 关注惠州民生

惠阳区淡水镇土湖金惠大道中央国墅园十字路口的垃圾没有人处理

发件人:匿名
发件时间:2018-05-17
发件类型:投诉

投诉内容

惠阳区淡水镇土湖金惠大道中央国墅园十字路口垃圾堆放处,桶里的垃圾每天都有人载走,在地上的垃圾为什么没有人处理,难道掉在地上的垃圾,不归环卫工处理吗?十字路口每天的行人和过往的车辆都很多,已经影响到我们的日常出行生活和周边住户的生活,请相关负责的同志,尽快处理!!还我们一个干净整齐的生活环境,谢谢!!
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-24

惠州惠阳区政府办公室

经查,网友反映的问题主要是由于附近居民随意丢弃废旧家具、建筑垃圾等大型杂物所致,在接到投诉前我局环卫三所已巡查发现并清理干净。下来,我局将进一步加强对该片区的巡查工作,确保垃圾及时清理,还市民一个清洁舒适的生活环境。广大市民群众再发现相关环境卫生问题可直接致电我局环境卫生管理股(投诉电话:3344587)或环卫二所(投诉电话3374508)。
上一页:年检

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN