富农智库 · 关注惠州民生

希望领导重视安全

发件人:匿名
发件时间:2018-05-22
发件类型:咨询

咨询内容

你好,惠州水口大湖溪龙湖这边,人口越来越多了,在谭屋新街(原龙湖天天百货,龙湖农业银行)公交站,前后都没有红绿灯,现在小孩子读书多,人来人往,没有红绿灯真的好危险,不知是不是没出大事故就不装,有好几次都出交通事故,估计事故不大,所以也没领导重视,是不是真的要出人命才重视,要是真出人命了到时就为时已晚了,希望领导能重视安全,能在龙湖谭屋新街设个红绿灯,方便过路行人!希望领导能重视,不是敷衍几句就行的
受理者:惠州市交通直属分局
操作人员:惠州市交通直属分局
回复时间:2018-05-24

惠州市交通直属分局

尊敬的网友,您好!对你提出的问题,现回复如下: 您反映的问题不属于我局管辖范围,建议您向水口街道办反映,电话(2312399、2318222)。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN