富农智库 · 关注惠州民生

关于赌博场所的举报

发件人:匿名
发件时间:2018-05-18
发件类型:咨询

咨询内容

明明就是一个赌博场所何必挂羊头卖狗肉呢???麦地国税局对面华泰新村楼下永利汽车养护中心旁(原随缘阁现在改为环宇国旅)老板为了赌博场所更加隐蔽,特意把招牌换成旅行社,一楼放张办公台阁楼成赌博场所,每天晚上7点赌到凌晨3点左右。麻将声、吆喝声声声入耳,只叫人难以入梦。更何况旁边相隔不到10米就是学校。如此场所为何一直没有被取缔呢???
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-05-21

惠州惠州市公安局

您好!此件请转惠城区公安分局信访办阅处,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN