富农智库 · 关注惠州民生

松大家居城噪音扰民

发件人:匿名
发件时间:2018-05-08
发件类型:投诉

投诉内容

投诉位于下马庄路和演达大道交接处所在位置的松大家居旗舰店,从中午到下午在门口持续用高音喇叭播放歌曲,还是轮流一直重复播放,这种噪音状况已经持续了一年多已久,对周边居民工作及生活造成了极大干扰,请有关部门处理警告,让其播放音量能否降低,谢谢!
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-05-11

惠州惠州市公安局

您好!此件请转惠城区公安分局信访办阅处,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN