富农智库 · 关注惠州民生

下角御西湖车位销售及业主地面未建车位问题

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:咨询

咨询内容

我是下角御景花园业主,开发商在前期规划地面有215个车位,结果未建,倒至业主车位紧张,上月开发商销售车位,但是未公示,就说已公示,并说业主没有异议。他开发商没有建够车位(没建归业主的车位),导致业主少了车位并至车位紧张,他销售车位后会让业主车位更紧张,并且,少了的车位是归业主所有,及归业主的收益,没有解决好归业主车位及业主收益问题,他开发商就可以乱来销售有问题车位????请各领导帮我们业主主持公道!!!!还业主权益及车位。。。。
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-05-17

惠州惠州市房产局

张姨:您好!来信收悉。经我局现场勘查,目前开发商将小区停车位租售方案有关资料于物业管理处正门、小区东门、西门入口进行了公示。但存在公示位置不够明显,未能达到广而告之、使业主应知尽知的目的。我局当即要求开发企业继续延长公告期一周,并请媒体帮忙告知有关公告事项,我局将在认真听取反馈意见后,再决定是否同意该司按公示方案进行停车位租售。关于业主关注小区200余个地面车位没有按规划建设的问题,我局也向开发企业进行质询,该司表示愿意按规划要求进行整改。但因该整改方案需要破坏现有绿植,引起现场业主委员会代表们的反对。因此问题不属于我局职能范围,我们将您的来信转至市住建局处理。感谢你对我局工作的支持与信任。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN