富农智库 · 关注惠州民生

规划图中明显中是显示为保持海面,可是现实是渔港,在用地红线内

发件人:匿名
发件时间:2018-05-04
发件类型:投诉

投诉内容

规划图中明显中是显示为保持海面,可是现实是渔港,在用地红线内  惠东县住房和城乡规划建设局提供的的 (惠东碧桂园亚婆角项目三期(二)第五十二号楼及周边规划图) 1) 52栋前边是规划图是用地红线内 是保持海面 可是现实是渔港, 并在用地红线内, 52栋距离用地红线 要大于50米,现实是少于40米。 2)迎海东面的 绿化区用地红线内的宽度为50M 可是现实是二条机动车道 宽度也少了10米。 不知这个是否合规? 碧桂园修改了规划图吗?? 如图所示
受理者:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-05-24

惠州惠东县住房和城乡规划建设局

网友您好,您在来信收悉,针对你提出的问题,现回复如下:1、关于鱼港问题。经查,鱼港属历史存在,该鱼港并不在碧桂园用地红线范围内。2.关于机动车道问题。经查阅碧桂园三期二规划图,位于52号楼东侧,有公共绿地(其中公共绿地上规划有绿道),开发商在我局对项目验收后,擅自在公共绿地上建设机动车道,我局已向开发商发出《整改通知书》,要求其按规划实施。经我局到现场查看,整改工作正在进行,我局将继续跟进整改进展。3、关于更改规划问题。经查,2015年,碧桂园因调整三期二的物业用房问题,向我局申请过调整规划,我局也依法审批。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN