富农智库 · 关注惠州民生

麦地南五中垃圾站

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:咨询

咨询内容

麦地南五中垃圾站环境污染,由于在生活垃圾容易产生大量恶臭气体、滋生蚊蝇,严重污染周围环境,群众投诉强烈;即使清理干净, 成群的蚊蝇、刺鼻的臭味还是久久不能散去,对周边环境产生影响,希望各级政府部门对环境保护问题更加重视。
受理者:惠州惠州市环卫局
操作人员:惠州惠州市环卫局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市环卫局

网友,你好。垃圾中转站是城市必须配套的基础设施,以取消路边的垃圾桶点,否则就会影响市容市貌,露天作业使污水横流,造成更严重的二次污染;我局麦地环卫所对中转站及时清运该生活区产生的垃圾,并进行地面冲洗和除臭消毒。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN