富农智库 · 关注惠州民生

致领导

发件人:匿名
发件时间:2018-05-09
发件类型:咨询

咨询内容

我是石湾医院的一名护士,在岗的护士基本工资才800块,医院什么都没有,医保社保想都不用想。还说一年后才给我们加到1000 感觉我是一名白衣天使,连一个普通的工人都不如。希望上级领导给我们争取一点福利。
受理者:惠州县卫计局
操作人员:惠州县卫计局
回复时间:2018-05-24

惠州县卫计局

你的网络问政我们已经收悉并进行深入调查了解情况。石湾镇卫生院临聘人员的待遇是每月生活补助800-1000元加科室奖励性绩效(同工同酬),再加上加班费和值班费,每月的基本工资待遇约有2800-4000元(含社保、医保)。并无出现问政中提到的除了800块外其他什么都没有的情况。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN